Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk - Infos zum Artikel - Preisvergleich
Produkt Optional: Preisspanne von bis Euro

Einverständniserklärung zu Cookies, Daten- und Trackinginformationen
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren. Beim Besuch dieser Webseite werden Informationen gespeichert. Bei der Darstellung von Produkten werden Bilder von an anderen Webseiten geladen. Um das zu ermöglichen, ist es nötig, dass ihr Browser Verbindungen zu anderen Servern aufbaut und dorthin Daten überträgt. Die Verarbeitung der an Kostenscout.de gesendeten Daten erfolgt zur Leistungserbringung, zu statistischen sowie werbetechnischen Zwecken. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung und Datenverarbeitung zu. Datenschutzinformationen ansehen

Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Preis vergleichen

Heißgetränk zur Behandlung verschiedener Symptome, das 6 Erkältungsbeschwerden lindert, ohne müde zu machen. Genießen Sie den Tag! Lassen Sie sich von einer Erkältung nicht Ihre Pläne für den Tag verderben! Wick DayMed Kombi lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr Leben ungestört weiterführen können. Wick DayMed Kombi ist als Pulver in Beutelform erhältlich, aus dem sich ein wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten lässt. Warnhinweise Enthält Paracetamol, Phenylephrin und Guaifenesin. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Hinweis Zur symptomatischen Behandlung von Kopf- und Gliederschmerzen, Halsschmerzen oder Fieber Schnupfen (verstopfte Nase) Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines grippalen Infektes Inhaltsstoffe In 1 Beutel enthaltene Wirkstoffe: Paracetamol 500mg (Schmerz- und Fiebermittel) Phenylephrin-Hydrochlorid 10mg (befreit von Schnupfen) Guaifenesin 200mg (Schleimlöser) Sonstige Bestandteile: Saccharose 2000 mg Aspartam 6 mg Natrium 157 mg. Pflichttext Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten. Warnhinw.: Enthält Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951), Menthol. Packungsbeilage beachten. Stand: Juli 2023 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Wick Pharma Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH D-65823 Schwalbach

Anbieter: Shop-Apotheke DE
ab 11.76 Euro*
1.18€ je 1st
(zzgl. 3.99* Euro Versand)
Stand:16.05.2024
Preis kann jetzt höher sein

Die bei uns gelisteten Preise basieren auf Angaben der gelisteten Händler zum Zeitpunkt unserer Datenabfrage. Diese erfolgt einmal täglich. Von diesem Zeitpunkt bis jetzt können sich die Preise bei den einzelnen Händlern jedoch geändert haben. Bitte prüfen sie auf der Zielseite die endgültigen Preise. Die Sortierung auf unserer Seite erfolgt nach dem besten Preis oder nach bester Relevanz für Suchbegriffe (je nach Auswahl).
Für manche Artikel bekommen wir beim Kauf über die verlinkte Seite eine Provision gezahlt. Ob es eine Provision gibt und wie hoch diese ausfällt, hat keinen Einfluß auf die Suchergebnisse oder deren Sortierung. Unser Preisvergleich listet nicht alle Onlineshops. Möglicherweise gibt es auf anderen bei uns nicht gelisteten Shops günstigere Preise oder eine andere Auswahl an Angeboten.
Versandkosten sind in den angezeigten Preisen und der Sortierung nicht inkludiert.


Livesuche | Über uns | Datenschutz | Shop eintragen | Impressum

* - Angaben ohne Gewähr. Preise und Versandkosten können sich zwischenzeitlich geändert haben.
Bitte prüfen sie vor dem Kauf auf der jeweiligen Seite, ob die Preise sowie Versandkosten noch aktuell sind.